Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти

Согласно последнему опросу Nanos Research, 38,8% избирателей на выборах отдадут голос консервативной партии, которую возглавляет Даг Форд.

За либеральную партию проголосуют 26,3% избирателей, за партию НДП — 24,7% избирателей.

Социолог Ник Нанос отметил, что консервативная партия продолжает лидировать. Наиболее вероятным исходом выборов является победа консерваторов.

Единственный вопрос заключается в том, насколько велико будет преимущество консерваторов перед другими партиями, заявил Нанос.

Пока консерваторы набирают голоса, либералы теряют поддержку. Еще 8 мая за либеральную партию намеревалось проголосовать на 4% избирателей больше. Поддержка партии НДП увеличилась на 5%, по сравнению с данными опросов, проведенных 17 мая. 6,1% избирателей заявили, что отдадут свой голос «зеленой» партии.

Дага Форда в основном поддерживают избиратели 18-34 лет и избиратели 55 лет и старше. В районе Большого Торонто он опережает ближайшего соперника на 16% голосов, за пределами GTA — на 14%.

8,4% избирателей не знают, кому отдать свой голос на выборах.

Опрос проводили в период с 29 по 31 мая.