
В прошлом году Почта Канады выплатила премии сотрудникам, несмотря на рекордный убыток в $1,57 млрд. Об этом заявил глава компании Даг Эттингер на заседании комитета Палаты общин.
По словам Эттингера, почта сократила расходы на управление и руководство более чем на 10%, а также уменьшила необязательные траты, включая командировки, примерно на $200 млн за последние два года.
Депутат-консерватор Эндрю Лоутон поднял вопрос о бонусах для руководителей. «Вы все еще выплачиваете премии руководству?» — спросил он.
Эттингер ответил, что у компании есть две программы выплат. Одна из них — корпоративная программа стимулирования, в рамках которой средства не выплачивают с 2011 года. Однако в прошлом году почта выплатила премии в рамках другой программы, связанной с удержанием сотрудников, пишет издание Toronto Sun. Точную сумму глава почты не назвал, но пообещал предоставить данные комитету. По его словам, эта программа распространяется на 7 тыс. сотрудников, около двух третей из которых входят в профсоюзы.
Повышение стоимости марок
Почта Канады рассматривает дальнейшее повышение стоимости марок в 2026 году. За последние 18 месяцев цена отправки обычного письма внутри Канады выросла на 35% — с 92 центов до $1,24. В компании считают, что даже после повышения тарифы остаются слишком низкими.
В финансовом отчете за третий квартал руководство заявило, что этот год может стать восьмым, когда компания терпит убытки. Потери за 2025 год могут стать крупнейшими в истории почты. Без кредитной линии объемом $1,034 млрд, которую выделило правительство, почтовая служба могла бы столкнуться с серьезными проблемами платежеспособности. Canada Post объясняет финансовые трудности падением объемов бумажной корреспонденции и ростом конкуренции со стороны частных компаний доставки посылок.
Knopka.ca, 23.06.2026 09:10, Новости Канады

Уважаемые пользователи Knopka.ca! Сайт выбрал новую систему комментариев на базе телеграмма. Теперь комментировать и видеть все комментарии можно в телеграмм канале @Knopka_ca Подписывайтесь на наш канал.