Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти

В субботу вечером Максим Крепо сделал три сейва и вывел сборную Канады в безголевую ничью с командой Чили на стадионе Inter&Co, отправив канадцев в четвертьфинал Копа Америка, сообщает сайт cp24.com.

Чили была вынуждена играть в меньшинстве после того, как Габриэль Суасо получил вторую желтую карточку на 27-й минуте, но Канада (1-1-1) не смогла этим воспользоваться. Суасо также получил желтую карточку на 12-й минуте, что привело к красной карточке.

Габриэль Ариас нанес два удара по воротам сборной Чили (0-1-2). Ариас сделал оба сэйва, а Крепо, вратарь клуба Главной футбольной лиги "Портленд Тимберс", - один в первом тайме.

Канада вышла в четвертьфинал, который пройдет в четверг, когда лидер группы А Аргентина обыграла Перу со счетом 2:0. Аргентина, фаворит на победу во второй раз подряд, выиграла все три матча в групповом турнире. В последний раз Аргентина побеждала Бразилию со счетом 1:0 в матче за чемпионство в 2021 году. Аргентина и Уругвай выигрывали этот титул 15 раз.

Чили завершила групповой этап Копа Америка без главного тренера Рикардо Гареки, который был дисквалифицирован на один матч за то, что опоздал вызвать игрока в перерыве матча с Аргентиной во вторник.

Во втором матче группового этапа Канада впервые обыграла Перу.

Канада и Чили играли впервые в 21 веке.

Канада пытается стать четвертой командой, выигравшей больше одного матча в своем первом выступлении на Копа Америка. Уругвай выиграл дважды в 1916 году. Мексика выиграла дважды в 1993 году, а Гондурас одержал 3 победы в 2001 году.