Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти
Погода в Нашем Кафе:
Вчера: +11°
Всего за: 11
Всего против: 0
Сегодня: +11°
Всего за: 11
Всего против: 0
Прогноз на завтра: +7
Прогноз погоды Нашего Кафе составлен и подготовлен редакцией. Рассчитывается погода по сумме всех согласившихся с комментариями минус сумма всех не согласившиеся с комментариями за данный день. Прогноз погоды на завтра рассчитывается по специальной формуле.

Последние 75 комментариев пользователей


Loblaw запускает мобильную связь No Name Mobile
3
0
ALEX 12.04.2024 12:10
"""Базовый тариф включает 1 ГБ данных"""
За $20+$7 за хренпойми чего+Tax.
За половину этих денег, благодетели вы наши, в другой стране можно получить безлимитный интернет. 1 ГБ это просто за гранью наглости!
Отчет: строительство спа-комплекса Ontario Place обойдется налогоплательщикам в $650 млн
4
0
ALEX 11.04.2024 23:37
Главная причина простая: на дорогой стройке можно хорошо навариться на откатах. Тамскотина, которая дала "добро" на строительство, положит себе в карман несколько лимонов.
По той же, кстати, причине клоун с ведьмой помогают уркаине.
В Канаде нужно построить 1,3 млн единиц жилья к 2030 г, чтобы снизить дефицит на рынке
1
0
Ворчун 11.04.2024 13:10
Негде строить места возле развитой инфраструктуры нет надо не только дома строить но и дороги школы больницы, трансформаторыные станции очистительные сооружения и много чего еще помимо жилых домов
Отчет: строительство спа-комплекса Ontario Place обойдется налогоплательщикам в $650 млн
4
0
Galina 11.04.2024 11:04
Когда уже наше правительство научится жить по средствам? Не хватает домов долговремнного ухода за пожилыми, нет денег на питание школьников, имеем бюджетный долг выше крыши... А тут спа-комплекс. Самое необходимое и именно сейчас. Может, подождём пока финансовая ситуация улучшится? Ведь в нормальной семье не бегут покупать бриллианты в долг, когда есть нечего. Так почему на государственном уровне надо действовать по-другому? А ответ прост: не лично свои деньги тратить легко и даже приятно.
Отчет: строительство спа-комплекса Ontario Place обойдется налогоплательщикам в $650 млн
0
0
Sеrgei 11.04.2024 08:38
Да какие проблемы. Деньги то не чьи, колхозные.
Тысячи канадцев подписали петицию IKEA об отмене налога на продажу подержанных вещей
2
0
ALEX 11.04.2024 08:18
Это же может касаться и домов и автомобилей.
Да и что по поводу property taxes, то в той же Германии они в разы ниже.
Я за выплаченный дом плачу ежегодно порядка $6000. Просто охренеть какая наглость!
В Квебеке за угрозы в адрес политиков будут штрафовать на $1,5 тыс
5
0
ALEX 11.04.2024 08:05
Политикам угрожать нельзя, а простым людям можно?
Вы же, твари, живёте за счёт наших налогов.
Если вам угрожают, то только за то, что вы используете свою позицию для личного обогащения, а не службы на благо простых людей.
Есть отличная картина как раньше поступали с коррумпированными судьями.
Ни на что не намекаю.
https://homsk.com/upload/media/entries/2019-04/03/11638-9-952a20e3fbd61152d5804832a0645453.jpg
Известный гастро-критик оставил в пиццерии в Торонто $3 тыс чаевых
2
0
ALEX 11.04.2024 05:48
Уверен, что этот "критик" зарядил пиццерии с десятку баксов из которых и оставил $3000 чаевых.
Климатологи: март 2024 стал самым жарким за историю наблюдений
2
0
ALEX 09.04.2024 21:54
Продолжаем нагнетать.
А как насчёт того, что леса горели по всей планете? А вулканы?
Нее, бороться канеш надо. Предлагаю для начала запретить private jets борцунов с изменением климата.
Подозреваемые в угоне машине напали на офицера полиции в Норт-Йорке
3
0
NKM 09.04.2024 18:44
Им давно уже отбили охоту его применять, после всех этих скандалов и судебных процессов о применением оружия при задержаниях, что тоже внесло свой вклад в усилении криминала. А чего им бояться, народу запрещено не только оружие, а даже попытка себя защитить, а у полицейских скоро его совсем отберут, похоже, если уже этого не сделали. Ключи же от машин посоветовали держать у входной двери, чтоб криминалу было еще легче "работать".
Подозреваемые в угоне машине напали на офицера полиции в Норт-Йорке
3
0
ALEX 09.04.2024 17:14
Стесняюсь спросить, а оружие у офицера имеется или так будет нечестно по отношению к преступникам?
StatCan: население Канады растет быстрее, чем способность экономики создавать рабочие места
4
0
ALEX 09.04.2024 00:26
"""StatCan: население Канады растет"""

Роста не вижу, зато вижу толпы ПРИШЛЫХ макак за которых мне приходится платить. Это не рост населения, это замещение нормального работающего, платящего налоги населения агрессивными тварями и бездельниками.
Даг Форд призвал LCBO вернуться к использованию одноразовых бумажных пакетов
4
0
ALEX 09.04.2024 00:21
Поигрались и хватит.
Кстати и полного перехода на электрические машинки к 2030 году можно не ждать. И там "зелёные" обкакались жидко. Mercedes, BMW, Toyota и другие возобновили разработку ДВС.
Трюдо: Канада присоединится к альянсу AUKUS и рассмотрит возможность приобретения ядерных подлодок
4
0
ALEX 09.04.2024 00:06
Дело хорошее, нужное. А то чо мы как лохи, у всех есть ядрёные подлодки, а у нас нет.
Вот только вопросик у меня назрел: кто будет оплачивать игрушки охреневших вояк? Или бензин поднимут до $5 за литр? И ещё маааленький вопросик: на кого нападать будем, неужели на Россию?
3я мировая всё ближе...
Трюдо: Канада присоединится к альянсу AUKUS и рассмотрит возможность приобретения ядерных подлодок
0
0
Sеrgei 08.04.2024 18:48
Трюдо: Канада присоединится к альянсу AUKUS и рассмотрит возможность создания ядерных подлодок.
Трюдо заявил, что Канада рассмотрит вопрос о необходимости приобретения атомных подводных лодок, 
Кто-то объяснит мне разницу между словами СОЗДАТЬ И ПРИОБРЕСТИ.
Трюдо объявил о выделении $2,4 млрд на изучение искусственного интеллекта
2
0
ALEX 07.04.2024 14:39
Клоуну посоветовал вложиться в развитие ИИ сам ИИ.
Попугая из Галифакса, у которого в пандемию началась депрессия, перевозят в Онтарио
2
0
ALEX 06.04.2024 09:25
Хотелось глянуть на смету на перевозку. Небось опять будет что-то типа $300000?
В Онтарио семьям погибших сотрудников служб экстренного реагирования предоставят бесплатную психологическую помощь
1
0
ALEX 06.04.2024 09:23
Может денег дать потерявшим кормильца?
Нее, мы им лучше по ушам попинаем или если кто в депрессии пропишем эвтаназию. Бесплатно!
Отчет: лесные пожары в прошлом году в Канаде привели к резкой потери древесного покрова в мире
2
0
ALEX 06.04.2024 00:27
Как там по карбону, всё в порядке?
Или надо ещё поднять цену на бензин, "спасая планету"?
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
4
0
ALEX 06.04.2024 00:22
Ящик пандоры открыли "тожэ эвропийци".
Возомнившие о своём величии "укры", а на деле фашисты и жалкие попрошайки в одном флаконе.
Торонто отменит штрафы за просрочку подачи декларации на пустующее жилье
2
0
ALEX 06.04.2024 00:18
Даже коммуняки не додумались до такого грабежа.
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
4
0
степан 05.04.2024 20:09
В том то и дело, что не хотят сидеть на одном месте, мотаются по свету, где бы чего урвать и война тут не причем.
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
0
5
Nina 05.04.2024 12:26
Не встречала таких.
А вот тех, кто домой вернулся - знаю.
Не было бы войны - не пришлось бы людям по свету мотаться.
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
0
7
Nina 05.04.2024 12:24
Поживём - увидим.
РФ открыла ящик Пандоры.
Тем хуже для "русского мира".
Суд разрешил девушке совершить ассистированное самоубийство, несмотря на протесты отца
2
0
NKM 05.04.2024 11:05
А не лучше ли начать с тех, кто создал такие законы? Суд их только претворяет в жизнь, вполне возможно по указке и давлениею тех же самых, кто их и придумал.
Трюдо признал, что текущие темпы иммиграции превышают возможности Канады
0
0
Александр 05.04.2024 07:16
Конечно, не причём. Просто ему не та страна досталась. И с народом не повезло.
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
4
1
степан 05.04.2024 06:27
Ничего не ясно, какие они беженцы? Вам уже писали, что им в Европе ничего не угрожало, а с Украины они выехать не могут. Почему бы не съездить в Канаду за деньгами, а некоторые как пишут, еще умудряются кредиты набрать, да и Визу и Мастеркарту открыть, с последующим не возвратом.
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
5
0
ALEX 05.04.2024 01:58
Конечно продолжится.
Уркаинцы с подачи хозяев из белого дома будут удобрять собой чернозём, а уркаинки продолжат разбредаться по свету ища к кому бы присосаться.
От жительницы Скарборо требуют уплатить $2500 налога за пустующее жилье, в котором она проживает
2
0
ALEX 05.04.2024 00:53
Отличное у нас правительство!
Наводнить страну чж нелегалами, признаться в своём бессилии защитить граждан от диких макак, а теперь и отжимать жильё у налогоплательщиков в пользу преступников.
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
1
4
Nina 04.04.2024 15:42
Мне показалось, всё достаточно ясно.
Люди, бежавшие от войны - это беженцы.
Они получают пособие. Они не по своей воле уехали из дома.
Во многих случаях их дома разрушены.
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
4
1
степан 04.04.2024 14:57
Вы хотите сказать, что все эти гастролеры оказались в Европе и Канаде не по своей воли, их насильно выгнали из страны? Здесь полно русских и украинцев, которые приехали еще до войны, думаю, что и вы приехали не потому что ваша хата сгорела, да это и не первая ваша страна.
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
1
5
Nina 04.04.2024 11:29
Во-первых, неверно.
Во-вторых - история не краткая, она продолжится.
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
1
5
Nina 04.04.2024 11:25
Они в Европе оказались не по своей инициативе, верно?
Кроме Киева, есть множество населённых пунктов, которые целенаправленно сносятся с земли.
Например, Одесса и Харьков.
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
6
1
ALEX 04.04.2024 10:43
Краткая история уркаины:

Москалiв на ножi

За що нас бити?
Трюдо признал, что текущие темпы иммиграции превышают возможности Канады
5
0
ALEX 04.04.2024 09:43
Как я понимаю, этот п*дик опять ни при чём?
Власти города Тимминс привлекают новых жителей возможностью быстро получить статус постоянного жителя
0
0
Regina 04.04.2024 08:34
А сколько надо прожить в этом ужасном (судя по его описанию) месте, чтобы потом не было проблем с получением гражданства?
Власти города Тимминс привлекают новых жителей возможностью быстро получить статус постоянного жителя
0
0
Regina 04.04.2024 08:33
А что в Дубае? Вечно жить как иностранный рабочий. Никогда не получить ПМЖ.
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
0
0
Regina 04.04.2024 08:31
Кому кому , а не украинцам с их патной за все, включая плростыни и салфетки в больницах, "удивляться" на чью-то медицину.

Про "лучше в Германию на пособия" - в это весь "хохлизм". LOL
Оттого и НЕДОгосударство Руина.
Канада вводит двусторонние дороги для пешеходов
0
0
Regina 04.04.2024 08:26
Поверила абсолютно. Потому что от этих дурковатых либералов можно ожидать всего, чего угодно!
Deloitte: экономика Канады сможет избежать рецессии
0
0
Regina 04.04.2024 08:24
Денег нет, но вы держитесь! LOL
Университет Куинс в Кингстоне вводит лотерейную систему приема абитуриентов, чтобы увеличить разнообразие
2
0
ALEX 03.04.2024 22:26
"""В университете заявили, что на втором этапе процесса приема создадут новый способ набора темнокожих студентов."""

Это ли не расизм? А самих чёрных не унижает такой подход?
Я же хочу, чтобы меня лечил не чёрный, а ХОРОШИЙ врач, вне зависимости от цвета кожи.
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
6
1
степан 03.04.2024 20:11
Какие интересно обстрелы и сгоревшие дома в Европе? Даже же Киев не горит, а люди веселятся в кафешках.
Форд: «или цена на выбросы будет снижена, или Трюдо придется уйти в отставку»
0
0
Александр 03.04.2024 18:28
Трюндель сам не уйдет. Он об этом уже сказал. Форд надеется на федеральные выборы 2025.
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
1
6
Nina 03.04.2024 15:10
А вы хотели бы оказаться в положении людей под бомбами?
И бесплатно куда-нибудь съездить, пожить на пособие?
А вы хотели бы, чтобы ваш дом сгорел?
В Эдмонтоне 11-летнего мальчика растерзали две большие собаки
3
0
ALEX 03.04.2024 09:57
"""Собак, напавших на мальчика, усыпили. Уголовных обвинений по делу предъявлено не было."""

Интересно почему?
Выше же написано, что владелец блоховозов несёт ответственность. Или он уже достаточно пострадал потеряв своих шавок?
Форд: «или цена на выбросы будет снижена, или Трюдо придется уйти в отставку»
6
0
Galina 03.04.2024 09:33
А почему бы не уйти в отставку сейчас? Полтора года-срок большой. Людям надо как-то выживать сейчас.
Технологические курсы в школах Онтарио смогут вести учителя без соответствующего образования
2
0
ALEX 03.04.2024 01:00
Такими темпами и хирургов скоро будут просто "назначать".
Требования: чтобы не боялся вида крови и любил потыкать ножичком в людей. А Google подскажет, что и где надо отрезать...
Тысячи канадцев вышли на протесты в стиле «Конвоя свободы» против налога на выбросы углерода
3
0
ALEX 03.04.2024 00:50
Предварительно обвинив расистами, фашистами и гомофобами на службе кремля.
Тысячи канадцев вышли на протесты в стиле «Конвоя свободы» против налога на выбросы углерода
3
0
vik 02.04.2024 20:08
Да тут хоть тысяча хоть миллион толку не будет. Дадут выпустить пар и сделают по своему. Или повяжут как тракистов.
Тысячи канадцев вышли на протесты в стиле «Конвоя свободы» против налога на выбросы углерода
3
0
NKM 02.04.2024 14:52
Таким количеством протестующих ничего не добиться, к сожалению. В Онтарио особенно народ брызжет слюной только на форумах, а выходить на протесты боятся, за исключением пропалестинского зверья. Погудели, проглотили очередное повышение, затянули потуже пояса, и затихли. А правительство только посмеивается и думает как еще затянуть наши пояса.
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
6
1
MMР 02.04.2024 13:43
Ну, а чего бесплатно не побывать в Канаде? Посмотреть заокеанскую страну совсем не плохо за счёт её налогоплательщиков. Получили положенные суммы помощи и благополучно вернулись назад. Когда ещё такая халява выпадет?
Правда, все, как один говорили, что ожидали увидеть что-то иное. По их словам, Канада, по сравнению с Украиной — деревня. Особенно сфера здравоохранения всех удивила… А ещё говорят, что нигде в мире не видели таких плохо одетых, без марафета, не ухоженных женщин. И не удивительно, по их словам, здесь даже маникюр классно не умеют делать, не говоря уже о парикмахерских услугах. Короче, Канада - отстой, да и финансовая помощь украинцам очень слабая. Оставаться здесь не имеет смысла, лучше — в Германию.
Главный врач провинции Онтарио призвал декриминализировать тяжелые наркотики
1
0
Crimeans for Russia! - 02.04.2024 10:01
Главный санитарный врач Онтарио есть доктор СМЕРТЬ. Раз он призывает к декриминализации тяжёлых наркотиков. Сразу пусть употребляют, а такие тоже есть, цианистый калий, волшебство смерти неизбежно. Смелый этот врач вместе с однодумцами в политической власти, первыми должны это испробовать на себе такое новшество, прежде чем предлагать обществу.
Сотни канадских знаменитостей осудили законодательство против трансвеститов в открытом письме
3
0
ALEX 02.04.2024 05:49
Закудахтали извращенцы!
Клоун же говорил, что он за науку, когда дело касалось факцины, а когда дело касается извращенцев, то тут уже в дело идут двойные стандарты.
А эти же "певцы ртом" страшно боятся что их "отменят", и поэтому будут до последнего топить за повестку. Хрен вам, мадамы, мисьё и прочие 50 гендеров! Нормальных людей пока ещё больше.
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
5
1
Ворчун 01.04.2024 20:55
Знаю много которые выгребли кассу на всю катушку и уехали ,в Европе помощь получали только те кто приехал после 24 февраля то почему в Канаде давали направо и налево большинство приехавших украинцев из Европы где им ничего не угрожало
1 апреля истекает срок виз для украинских беженцев, поставив их перед непростым выбором
6
1
Sеrgei 01.04.2024 11:25
По состоянию на конец февраля 248 726 украинцев совершили переезд в Канаду, хотя неизвестно, сколько из них остались.
Я правильно понимаю что я живу в подъезде или в подворотне? Кто сюда приехал, кто отсюда уехал? Может переменуем страну в " Транзитная зона " ?
Deloitte: экономика Канады сможет избежать рецессии
3
0
Sеrgei 01.04.2024 11:17
Как можно избежать того что уже случилось?
Власти города Тимминс привлекают новых жителей возможностью быстро получить статус постоянного жителя
0
0
Sеrgei 01.04.2024 11:15
В какое я стране живу.... если сюда из Дубая бегут. Я чего то не знаю?
На пропалестинском митинге в Торонто, протестующие напали на полицейских и были задержаны
0
0
Sеrgei 01.04.2024 11:12
У нас демократия. Они же дети. Не будьте такими как Янукович. Свободу всем не свободным.
Канада вводит двусторонние дороги для пешеходов
1
0
Sеrgei 01.04.2024 11:07
Неправильно. Надо учитывать все гендеры.
На пропалестинском митинге в Торонто, протестующие напали на полицейских и были задержаны
4
0
ALEX 01.04.2024 06:48
Когда протестующие блокируют дороги и инфраструктуру, это влияет на способность реагировать на вызовы служб экстренной помощи»

Да не только в этом деле.
А простые люди, едущие по своим делам? На них палесам наплевать?